Nautisme info

 Breaking News

Arrivée de la Transquadra 2018

Arrivée de la Transquadra 2018
mars 07
15:43 2018

Voici les résultats:

Classement Transquadra – Martinique 2017/2018

Solitaire Atlantique (22 concurrents)

1: “Team 2 Choc”, Alexandre Ozon (Cap 250)  en 19j 9h 09′ 55″

2: “Leon”, Jean-Pierre Kelbert (Societe Nautique de la Trinite S/mer) à 09h43’05”

3: “Enertek Wasabi”, Stephane Bodin (Ste des Regates Rochelaises) à 22h15’44”

4: “Be Happy”, Frederic Couture (Sports Nautiques Sablais) à 1j05h28’42”

5: “Raging Bee”, Louis Marie Dussere (Yacht Club de Cherbourg) à  1j.11h40’15”

Double Atlantique (54 concurrents)

1: “Ogic”, Pascal Chombart de Lauwe/Fabrice Sorin (Centre  Nautique de Lorient) en 19j.18h42’30”

2: “Agence Directe 3,9%”, Francois-Rene Carluer/Gwen Roth (S N Baie de St Malo) à 36’17”

3: “Atlantic Loisirs”, Gérard Quenot/Jérôme Apolda (Ste des Régates Rochelaises) à 4h45’04”

4: “Vli Magellimo”, Vincent Labedan/Jean-Baptiste Lemaire (C V de Vaux Sur Seine) à 5h56’00”

5: “0 Calm”, Renaud Barathon/Olivier Grassi (Ste des Régates Rochelaises) à 11h36’21”

Solitaire Méditerranée (3 concurrents)

1: “Coco”, Frédéric Ponsenard (Off.Mun.Jeun.Sport.Lois.Cult.Theoule) en 23j.14h50’54”

2: “Pleine Lune”, Bertrand Gassier (S N du Grau du Roi / Port Camargue)  à 23h46’15”

3: “Big Z”, Eric Thomas (Big Z) à 7j.1h14’54”

Double Méditerranée (11 concurrents)

1: “Voiles2vents”, Frédéric Bonnet/Olivier Poullain (AV Carry le Rouet) en 21j.11h09’04″

2: “Jubilations Corse”, Arnaud Vuillemin/Grégoire Bezie (Y.C Campoloro Acula Marine) à 3h27’39”

3: “Geroul”, Roland Montagny/Georges Ramirez (Société  Nautique de la Petite Mer) à 10h19’50”

4: “Flash”, Eric Gilbert/Walden Bonpaix (S N du Grau du Roi / Port Camargue) à 16h41’31”

5: “Twinl Banque D’affaires”, Frank Loubaresse/Matthieu Foulquier (C.N. Touristique du Lacydon) à 1j.2h56’07”

plus d’info et suite du classement sur http://www.transquadra.com/

credit photos : Francois Van Malleghem

Tags
Partager

Articles en relation